学校于2021年4月16日下发了《关于组织2021年度吉林动画学院第六届教师教学比赛的通知》,随后,各教学单位按照赛事要求共推荐118人次教师参加了三个赛项的比赛。学校评委组通过查阅参赛教师提交的教案(实践指导书)、教学大纲、教学设计和听取10分钟教学设计汇报,按评分标准赋分,综合评议后,最终评选出3个赛项一等奖10名(其中教案赛项4名、教学设计和多媒体课件赛项各3名),二等奖11名(其中教案赛项4名、教学设计赛项3名、多媒体课件赛项4名),三等奖17名(其中教案和多媒体课件赛项各5名、教学设计赛项7名),优秀奖18名(其中教案赛项7名、教学设计赛项5名、多媒体课件赛项6名)。
为广泛接受全校监督,保证大赛工作和成绩的公平、公开、公正,现对拟确定的获奖教师以及拟推荐参加省级比赛教师名单进行全校公示,公示期为5天(2021年7月16日-7月22日)。
公示期间,如对比赛结果有异议,任何单位和个人均可通过电话方式,以真实姓名与教务部反映情况,并同时提交书面说明。
联系人:唐莲 电话:0431-81310822
附件:学校第六届教师教学比赛获奖教师公示名单
教务部
2021年7月16日
学校第六届教师教学比赛获奖教师公示名单
一、多媒体赛项
序号 |
单位 |
组别 |
教师 |
课程名称 |
等级 |
1 |
民航学院 |
工科 |
蒋永洲 |
航空动力装置 |
一等奖 |
2 |
马克思主义学院 |
专项 |
孙颖、孙建峰、刘越、陈桂艳 |
思想道德修养与法律基础 |
一等奖 |
3 |
通识教育学院 |
文科 |
姜莉 |
中国文化史 |
一等奖 |
4 |
国际交流学院 |
文科 |
李艳华、隋诗霖、邱晨 |
大学日语2 |
二等奖 |
5 |
文化产业商学院 |
文科 |
赵雅萍 |
应用统计学 |
二等奖 |
6 |
设计学院 |
文科 |
徐双 |
图案与装饰 |
二等奖 |
7 |
虚拟现实学院 |
工科 |
栗荟荃 |
3DMAX建模技术 |
二等奖 |
8 |
文化产业商学院 |
文科 |
杨振凯 |
政治经济学 |
三等奖 |
9 |
产品造型学院 |
文科 |
刘溪倩 |
设计基础 |
三等奖 |
10 |
漫画学院 |
文科 |
杨丽娟 |
商业漫画项目创作实践 |
三等奖 |
11 |
动画艺术学院 |
文科 |
魏威 |
动画运动规律 |
三等奖 |
12 |
设计基础教学部 |
文科 |
赵晓悦 |
设计基础 |
三等奖 |
13 |
文化产业商学院 |
文科 |
邵俊 |
影视声音 |
优秀奖 |
14 |
游戏学院 |
文科 |
朴世奇 |
图像与媒体创意表现 |
优秀奖 |
15 |
国际影视特效学院 |
文科 |
毕韦达 |
数字图形渲染 |
优秀奖 |
16 |
动画艺术学院 |
文科 |
梁涤 |
视效三维基础 |
优秀奖 |
17 |
国际交流学院 |
文科 |
王兵兵/薛媛媛/董姝瑶 |
大学英语2 |
优秀奖 |
18 |
设计学院 |
文科 |
褚芮 |
建筑与景观设计 |
优秀奖 |
19 |
马克思主义学院 |
专项 |
孙建峰、孙颖、陈桂艳、董金芳、杨海静 |
中国近现代史纲要 |
优秀奖 |
二、教案(实践指导书)赛项
序号 |
单位 |
教师 |
课程名称 |
教案 |
等级 |
1 |
文化产业商学院 |
丁丽华 |
中国文化概论 |
教案 |
一等奖 |
2 |
民航学院 |
杨东平 |
无人机飞行控制系统 |
教案 |
一等奖 |
3 |
国际交流学院 |
褚美娜 |
大学英语4 |
教案 |
一等奖 |
4 |
动画艺术学院 |
刘香渔 |
分镜头剧本设计 |
教案 |
一等奖 |
5 |
体育俱乐部 |
张楠楠 |
养生 |
教案 |
二等级 |
6 |
体育俱乐部 |
黄舒 |
健美操 |
教案 |
二等级 |
7 |
马克思主义学院 |
董金芳 |
马克思主义基本原理概论 |
教案 |
二等级 |
8 |
游戏学院 |
冯丽丽 |
C++程序设计 |
教案 |
二等级 |
9 |
产品造型学院 |
莫丽 |
商业摄影 |
教案 |
三等奖 |
10 |
国际影视特效学院 |
陈占英 |
项目开发创新实践 |
实践指导书 |
三等奖 |
11 |
通识教育学院 |
李婷婷 |
创业基础 |
教案 |
三等奖 |
12 |
设计学院 |
李楠楠 |
设计基础 |
教案 |
三等奖 |
13 |
设计学院 |
王蓓、王墨、吴则鑫 |
室内设计项目实践 |
实践指导书 |
三等奖 |
14 |
动画艺术学院 |
郭鋆梓 |
动画影调与光线 |
教案 |
优秀奖 |
15 |
文化产业商学院 |
杜东巍 |
市场营销学 |
教案 |
优秀奖 |
16 |
马克思主义学院 |
杨翠平等5人 |
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 |
教案 |
优秀奖 |
17 |
动画艺术学院 |
王勤 |
新媒体动画项目实践-中级 |
教案 |
优秀奖 |
18 |
文化产业商学院 |
汲婷婷 |
广告项目管理 |
教案 |
优秀奖 |
三、教学设计赛项
序号 |
单位 |
教师 |
课程名称 |
职称 |
等级 |
1 |
通识教学学院 |
孙丹丹 |
美学漫谈 |
讲师 |
一等奖 |
2 |
通识教学学院 |
李婷婷 |
创业基础 |
讲师 |
一等奖 |
3 |
马克思主义学院 |
郑明志 |
学习筑梦 |
讲师 |
一等奖 |
4 |
产品造型学院 |
王一博 |
产品设计项目实践 |
讲师 |
二等级 |
5 |
电视学院 |
柳明 |
网络新闻编辑学 |
讲师 |
二等级 |
6 |
影视造型学院 |
李佳骏 |
中西方服装史 |
讲师 |
二等级 |
7 |
游戏学院 |
李姣 |
游戏角色特效设计 |
讲师 |
三等级 |
8 |
文化产业商学院 |
丁丽华 |
文化品牌战略规划 |
讲师 |
三等级 |
9 |
游戏学院 |
陈剑 |
数字软件基础 |
讲师 |
三等级 |
10 |
文化产业商学院 |
董洪峰(团队) |
品牌推广项目策划 |
副教授 |
三等级 |
11 |
国际交流学院 |
郭颖 |
雅思综合 |
讲师 |
三等级 |
12 |
设计学院 |
和雪姣 |
设计创意思维方法 |
讲师 |
三等级 |
13 |
民航学院 |
陈巍 |
客舱服务与管理 |
助教 |
三等级 |
14 |
设计基础教学部 |
吕佳 |
绘画基础一 |
讲师 |
优秀奖 |
15 |
虚拟学院 |
吴琼 |
C++程序设计 |
助教 |
优秀奖 |
16 |
电视学院 |
付晓昀 |
文艺作品演播 |
助教 |
优秀奖 |
17 |
文化产业商学院 |
赵乐天 |
西方经济学 |
助教 |
优秀奖 |
18 |
文化产业商学院 |
杜东巍 |
网络营销推广 |
讲师 |
优秀奖 |
19 |
游戏学院 |
葛莹莹 |
游戏设计与开发实践 |
副教授 |
优秀奖 |